21 октября, 2006

Stone Sour, 18/10/06



Совершенно случайно посетил в среду RAMP в Лужниках. Сразу оговорюсь, что не являюсь любителем подобной музыки, просто я удачно туда попал.

Билеты были на трибуну, первый раз я там оказался. Впечатления о них неважные. По ногам дует, шея затекает всё время в одну сторону смотреть, сидеть надоедает. В общем, в пекле на порядок интереснее почти по всем параметрам.



Что касается самой церемонии. Публики собралось в этот раз не густо. Фан-зона конечно была забита, зато в танцпартере была кучка людей всего в пару рядов. На трибунах тоже не так чтоб очень уж много. До начала концерта видеорежиссёры мне подняли настроение клипом Spitfire, за что им уважение.

Но вот свет выключили, и в ход пошла пиротехника и световые спецэффекты – церемония началась. К слову, в плане сопровождения шоу большой упор был сделан именно на пиротехнику, у первых рядов перед носом то и дело вырывались языки пламени, вздымались столпы искр, и что-то оглушительно взрывалось (даже меня каждый раз передёргивало на трибунах от этих взрывов, представляю какая потеха была стоящим в первых рядах).



На сцену выбежал одиозный хрен в чалме, трусах и плаще, схватился на стоящий рядом синтезатор M-Audio и начал с остервенением давить кнопки и вертеть регуляторы, на что машина реагировала жалобным рёвом и скрипом. Это безобразие продолжалось несколько минут, и я уже устал ждать, когда этого хулигана уберут со сцены, но вместо этого почему-то появились ещё люди с инструментами, и загорелась надпись Психея. К слову, у них в банде ещё оказался и ди-джей, который миксовал там что-то вживую, поэтому из всех выступавших групп, эта была к электронике ближе всех.



Затем выступали Amnezia - вторая песня более-менее,





#### - жестокий трэш, меня изрядно утомил, хотя доскерам в фан-зоне, которые херачились стенка на стенку, наверное, было весело, Amatory - с музыкальной точки зрения понравились больше всего, но сами по себе тоже не впечатлили. В перерыве между выступлениями групп имели место такие элементы шоу, как общение ви-джеев канала A-One с публикой и друг другом, разыгрывавших некий забавный сюжет и собственно вручение наград группам во множестве разных номинаций:

Метал группа года - Catharsis
Альтернативная группа года - Tracktor Bowling
Панк группа года - Тараканы
Альбом года - Hostile Breed - Узоры шрамов-Законы войны
Клип года - Skafandr - Б. О. Человек
Лучший сайт группы - Наив
Хит года - СЛОТ - 2 войны
Открытие года - AmneZia
Underground акт года - Rashamba
Зарубежная группа года - Trivium

Улыбнули последние (Trivium), которые в ходе телемоста на вопрос "куда вы денете награду?" с радостью сообщили, что засунут её себе в жопу.

Но вот настал момент истины, звучит Europe - The Final Countdown и на сцену выходит банда брутальных металлюг во главе с самым безбожным головорезом по имени… Постойте, кто этот миловидный пухленький кудрявый паренёк? Я в лёгком замешательстве, но всё верно. Это и есть Кори Тэйлор, великий и ужасный вокалист Slipknot.





Теперь я понимаю, зачем он носит маску. Впрочем, группа не даёт никому времени прохлаждаться, и начинает с ходу играть что-то тяжёлое и тут я понимаю, кто хозяин на этом фестивале. Всё, что было до этого, сравнивать с начавшимся, скажу мягко, несколько неуместно. Отличный звук и профессиональное звучание радуют мои уши, и вот тут я начинаю получать настоящее удовольствие от музыки.









Действительно, от выступления Stone Sour я поймал настоящий кайф, хотя до этого слышал всего одну их песню, за что им уважение. Группа отыграла порядка 7 песен, на протяжении которых вся фан-зона напоминала штормовое море. Выразив искренний респект российской публике, Кори заканчивает последнюю песню и под бурные овации покидает сцену. Все уставшие, но возбуждённые, направляются к выходу.

Спустя 20 минут у чёрного хода ДС Лужники прогуливается несколько человек, жаждущих продолжить общение с великим и ужасным. Выглядит всё более, чем странно – никаких ограждений, куча невзрачных машин и никакого движения вокруг. Мы патрулируем территорию от одного входа до другого, но ничего не происходит. Тут к воротам 44 медленно паркуется некий сумбурный чёрный джип, у которого горит только одна фара. Я с подозрением поглядываю на него и думаю про себя «Неужели, они в него сядут, вряд ли». Но нет, смотрите-ка, вот он выходит с наплечной сумкой, наша небольшая компания порывается в его сторону и далее происходит следующее:
- Corey, can you sign us something up please?
- Yeah, hi, guys! (машет рукой, садится в джип и уезжает)
Меня почему-то дико распирает на смех. Вдогонку машине несутся недоумевающие проклятия.
Занавес.



  • Видео:
  1. Amatory
  2. Stone Sour (part 1)
  3. Stone Sour (part 1)
  4. Stone Sour (part 1)


  • Фото из сети:
Photobucket - Video and Image Hosting

Photobucket - Video and Image Hosting

Photobucket - Video and Image Hosting

Photobucket - Video and Image Hosting
(c) A-One



Почитать о Stone Sour (Wikipedia, eng)

7 Comments:

Anonymous Анонимный said...

Интересно даже для бухгалтера :)))))

27/1/10 09:24  
Anonymous Анонимный said...

Я так понимаю, в последнем абзаце как раз таки и вся соль была изложена.

28/1/10 13:27  
Anonymous Анонимный said...

Интересно и позновательно, а будет еще что-то по этой теме?

30/1/10 02:17  
Anonymous Анонимный said...

Отличная статья Спасибо огромное

30/1/10 08:32  
Anonymous Анонимный said...

Я так понимаю, в последнем абзаце как раз таки и вся соль была изложена.

31/1/10 13:46  
Anonymous Анонимный said...

Не могу понять и объяснить - что именно, но что-то ты делаешь неправильно. Хотя.. возможно я ошибаюсь.

2/2/10 20:05  
Anonymous Анонимный said...

Очень ценная фраза

9/3/10 02:21  

Отправить комментарий

<< Home